г. Тюмень, ул. Н.Фёдорова 9
225

Здоровый образ жизни и правильное питание стали неотъемлемой частью жизни каждой тюменской семьи. В прошлую субботу в школе №60 состоялся конкурс «Вкусные старты», в котором приняли участие команды из разных школ.

Председателем компетентного жюри стал приглашенный гость – шеф-повар ресторана «Green House» Андрей Григорьев. Такой выбор был не случаен, ведь  компания «Green House» стоит у истоков социального проекта «Фабрика здоровой еды», в рамках которого обеспечивает вкусное и полезное питание для школ №72 и №90. 

Участниками стали как школьники, так и их родители. Много конкурсов и соревнований было на смекалку, находчивость и сплоченность. Группы поддержки неустанно болели за свои команды.

В заключении жюри оценивали вкусные и полезные завтраки по оригинальности оформления, вкусовым качествам блюд и творческой презентации стола.

Кульминацией мероприятия стал мастер-класс от Андрея Григорьева, который показал и рассказал про полезный завтрак на основе крема из рикотты, который можно быстро и легко приготовить дома в любой семье.